USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Cannelle Au Refuge De Madiana A Schoelcher Schoelcher Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Cannelle Au Refuge De Madiana A Schoelcher

ex. Cannelle Au Refuge De Madiana à Schoelcher

Onlinereservierung
2026-08-02
2026-08-03

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

27

Cannelle Au Refuge De Madiana A Schoelcher

 WLAN
 Kinderfreundlich

Gitterbetten

 Klimaanlage
 Haustiere nicht erlaubt

Keine Haustiere erlaubt


Kathedrale von Balata befindet sich knapp 4 Kilometer von dem 60 m² großen Apartment Cannelle Au Refuge De Madiana A Schoelcher entfernt und ist einen Besuch wert. Das Apartment verfügt über WLAN sowie einen Privatparkplatz für Gäste, die mit dem Auto anreisen.

Zu den Möglichkeiten des Kulturtourismus gehört die Bibliothek Schœlcher und liegt in 10 Fahrminuten Entfernung von den 1-Zimmer-Apartments. In einer Entfernung von 3 km vom Apartment Cannelle Au Refuge De Madiana A Schoelcher findet man die La Savane. Außerdem liegt die Unterkunft in 15 Fahrminuten Entfernung vom Regionale Naturpark Martinique

Für Ihren Komfort stehen in den Apartments eine getrennte Toilette und eine Dusche zur Verfügung. Zudem finden Sie im Badezimmer einen Haartrockner und Badelaken.

In einigen Zimmern des Apartments Cannelle Au Refuge De Madiana A Schoelcher gibt zudem eine komplette Küche, die mit einem Wasserkocher und einem Herd ausgestattet ist. Der Busbahnhof Jules Severe ist etwa 750 Meter von der Unterkunft entfernt.

  • Flughäfen
  • Flughafen Martinique
    17 km

Ausstattung

Allgemeines

  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • Keine Haustiere erlaubt
  • Sicherheitsdienst
  • Rauchmelder

Verpflegung und Getränke

  • Wasserkocher
  • Küchenutensilien

Aktivitäten und Freizeit

  • Garten

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Esstisch
  • Waschmaschine
  • Flachbildschirm-TV
  • Gitterbetten

Wichtige Informationen

Check-in: von 16:00 bis 23:59 Uhr
Check-out: von 05:00 bis 12:00 Uhr

Häufig gestellte Fragen

  • Wie lange dauert es vom Apartment Cannelle Au Refuge De Madiana A Schoelcher aus das Stadtzentrum zu erreichen?

    Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 15 Minuten zu Fuß vom Apartment Cannelle Au Refuge De Madiana A Schoelcher aus.
  • Wie hoch ist der Mietpreis fürs Apartment Cannelle Au Refuge De Madiana A Schoelcher?

    Der Mietpreis fürs Apartment Cannelle Au Refuge De Madiana A Schoelcher beträgt 99 $.
  • Verfügt das Apartment über eine Küche?

    Ja, das Apartment verfügt über eine voll ausgestattete Küche.
  • Wie groß ist dieses Apartment genau?

    Dieses Apartment bietet 60 Quadratmeter Wohnfläche.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-08-02
2026-08-03

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Cannelle Au Refuge De Madiana A Schoelcher, Martinique

Rue De La Vallee, Schoelcher, Martinique

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved